Двое героев Днепродзержинска награждены за личное мужество

 
НОВОСТИ Днепродзержинск и мир | Общество
Днепродзержинск -> Новости -> Общество -> Полный текст статьи
17:00   21.11.2014

Двое героев Днепродзержинска награждены за личное мужество

 Двое героев Днепродзержинска награждены за личное мужество Днепродзержинск
14.11 Президентом Украины подписан Указ № 873/2014 про награждение государственными наградами Украины.

В список награжденных украинцев попали наши земляки:

1. Какалюк Александр Валентинович посмертно награжден орденом 3 степени Богдана Хмельницкого.
Бывший работник профкома ПАО «ДМК Днепродзержинска» награждается за героизм, личное мужество, которые были проявлены при защите территории Украины.

2. Агафонов Родион Сергеевич, старший солдат, награжден орденом 3 степени «За мужество»,  сообщили на dmkd.dp.ua.


dndz.tv

Оставить комментарий:
Ваше сообщение:
осталось символов
Имя:*
Email:
Город:
Код*:
validation
*Введите символы с картинки
 

ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте оскорбительные, угрожающие, клеветнические комментарии, призывы к национальной розни и обезличивающие людей сообщения. Эти комментарии будут удаляться. Редакция сайта dndz.tv не несёт ответственности за комментарии посетителей сайта - вся ответственность за ниженаписанные комментарии лежит исключительно на лицах их оставивших!




Всего сообщений: 26

Павло
от 22 11 2014 12:53
Еду с дачи. Рядом усаживается очень добродушный пан. Разговорились. Сам пан с тернопольщины, к нам пожаловал посмотреть на места, на людей. Сынок на АТО - земельку обещали, вот рачительный папенька и озаботился. Когда то тут служил - понравилось. И вообще на Украине все надо менять. Донбасских всех вывести - толку от них не будет, тут в центральной Украине - надо посмотреть. Мало тут настоящих украинцев и настоящих патриотов. Вот когда эти земли заселят настоящие украинцы с Галиции, вот тогда будет порядок. Свое видение будущего он излагал мне всю дорогу. Правда под конец обрадовал, подарил надежду, вселил бодрость - пообещал, что мне и моим детям (при обязательном условии - истинные украинцы) работа найдется. Благодетель.
Лана
от 22 11 2014 13:11
А почему же не наградить тех,кто выжил в Иловайске и которых снова бросают в пекло.Тех кто был в плену,раненных и брошенных нашим правительством.Они не герои???????Или герои в нашей стране только мертвые бывают??????????Товарищ президент ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!
Z
от 22 11 2014 13:19
"Как информируют источники разведуправления Минобороны ВСУ в генеральным штабе вооруженных сил Украины, военным комиссариатам страны отданы указания о предоставлении в кратчайшие сроки сведений на всех украинских граждан, пребывающих в запасе и подготовленных по специальностям командир танка, САУ, зенитной установки, а также наводчик-оператор и наводчик, для их дальнейшей мобилизации. Очередную волну мобилизации украинский генеральный штаб планирует провести в середине декабря - начале января."
украинец
от 22 11 2014 16:47
Ну вот скажите что тому мертвому Какалюку орден,может лучше бі он жив остался растил бы детей и внуков работал бы на благо страны,подымал бы ее экономикуА так он и тысячи других граждан украины с обеих сторон убивают друг друга и отнюдь не Путин это начал,а панок с Тернопольщины молодец, восточных украинцев вон в Россию а земельку западникам.Вот так и живем,жители востока подумайте куда мы катимся .
павлу
от 23 11 2014 11:11
этот бред описанный тобой я уже читал ещё 2 месяца назад,всё направленно на подрыв ситуации в мирных регионах. Не надо сеять ненависть иначе пожнёте войну,если преследуешь эту цель-значит враг. А патриотов и здесь не мало ,так что успокойся и не пиши всякую х...ню.
333
от 23 11 2014 20:06
Что за ерунду, громадяны, вы несёте. Товарищи, что за околесица о заселении Востока Западом? Какой галичанин полезет в шахту? А ордена и медали раздавать приятнее, чем похоронки. Даже если они "за личное мужество".
Гравий
от 23 11 2014 20:14
Почему двое? Столько сражаются и всего двое мужественных. Неправда это. Или, проще говоря, ложь! Брехня! Третируют наших парней, замалчивают подвиги. Надо организовать гражданскую комиссию в составе которой будут члены городского совета, матери воинов и представители основный партий и съездить на передовую. Сколькомы будем в неведении и событиях на фронте?
;-)
от 24 11 2014 08:12
Слава Україні! Героям слава!
Днепродзержинка
от 24 11 2014 08:59
Неизвестному:БРЕД?!! А почему тогда львовские паны решают, в городе с каким названием мне жить?! Почему они суют нос в нашу жизнь? Їхали б до Європи, куди дуже хтіли.
Макс
от 24 11 2014 10:22
Да, судя по настроениям, скоро днепродзержинцы поймут, за что сражается Донбасс!
Я
от 24 11 2014 11:27
Не трогайте светлую память Какалюка Александра. Он заслужил награду ( в отличие от некоторых, что не отходят от своих компов и пишут всякую чушь). Награда нужна его сыну, Чтобы он гордился таким отцом и вырос истинным патриотом своей страны. И будет так! Слава Украине!!! А Саше вечная память!
Сiч
от 24 11 2014 13:32
неизвестному- ты скоро проснёшься в Камянском...и будешь ходить по улицам которые галичане назовут как им нравится....Твои дети будут батрачить на панiв з Львова...сам ты будешь мычать на мовi що клятi москалi вас вiддалы западэнцям....; Жди ......Но не все люди в Днепродыме согласны на рабство и жить под бэндэрой и пида...ми!!!! Всё только начинается!!!
Макс
от 25 11 2014 10:26
"...Заслуживает награду...", "замалчивают подвиги".Вы что, охренели совсем !? Эти "герои", что там грибы собирают или строят детские площадки !!!? Они стреляют по старикам, детям, женщинам с веселым полупьяным хохотом, целясь именно в мирные кварталы и инфраструктуру. В перерывах насилуют женщин и девочек. Или пытают людей обоих полов(фашисты отдыхают). Намедни, снаряд попал в квартиру, где спали 8-летний мальчик, 4-летняя девочка и их родители. Все погибли ! Около подъезда взорвался снаряд, сделав из пенсионеров куски мяса. Один из таких" кусков", прежде, чем умереть, еще подняла голову и сказала, что там где-то попали в ее дочь.Обезумевшая женщина, потерявшая близких и дом, кричит: " Люди, вставайте, сделайте всем миром что-нибудь, чтобы остановить этих карателей !!!..." Сегодня 2 человека погибли и несколько ранены: осколки снаряда попали в автобус в Донецке.Это все документальные съемки. Их тьма... Волосы дыбом! Триллеры "отдыхают". Донецк похож на Косово после бомбардировке НАТО
Макс
от 25 11 2014 10:31
ВСЕ КТО ВОЮЕТ В "АТО"- ПРЕСТУПНИКИ В БОЛЬШЕЙ ИЛИ МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВО ГЛАВЕ С ПОТРОШЕНКО !!! Еще не посадили ни одного, кто уклонился от участия в АТО !
Макс
от 25 11 2014 10:40
Пленным украинским военным, один из которых был из Днепродзержинска показывали на видео их "ПОДВИГИ" и тех людей, которых они убили и их детей и родственников. Каратели плакали крокодильими слезами ! Я подозреваю, что не об их судьбах, а о своей, так как знают, что за ТАКОЕ путевки в санаторий не выдают !!!!
Гравий
от 25 11 2014 12:34
Тем более. Настаиваю на инспекции обстановки на передовой. Не может быть, что наши парни просто расстреливают безоружное местное население. Мы же их всех знаем. Если не самих, то матерей-отцов точно. Они приличные люди.
Плут
от 25 11 2014 13:45
Гравию-как ты себе представляешь приличное поведение на ВРОЙНЕ???? Или артиллерист видит куда летит плямба????? Посмотри Ютуб-просто набери Война в Новороссии...
Гравий
от 25 11 2014 21:29
Плуту. А ты видел, чтобы погибали миномётчики? Достаточно иметь логику, чтобы понять, где должен стоять солдат, чтобы его убили. Либо "оттуда" стреляют тоже артиллерией, либо ... "свои".
!!
от 26 11 2014 10:56
26.11.14. Сообщение от волонтера по сбору тел украинских военнослужащих Ярослава Жилкина. "Вчера нашли двоих… Ранее были не один раз на этой локации. Появились новые сведения. Пришлось потратить два дня на поиски очевидцев… Нашли… Один был прикопан (с доками) второго заметили комбайнеры, при уборке урожая. Как бы вам так корректнее сказать… Второй — это множественные фрагменты костных останков, которые пришлось собирать на площади прибл. 400 м.кв. обглоданные дикими животными… Нашли только половину… Рядом лежали обложки паспорта и военника, недалеко, чудом сохранившаяся справка, с именем. И это ощущение собственного бессилия, что-либо изменить… И ощущение того, что это кроме нас и близких, никому не нужно".
ольга волошина
от 26 11 2014 18:50
Менi стало страшно!!!!Люди то ви думаете ,що Путiн вас пожалiе як прийде хазяiнувати до нас ?Та нiколи в життi!!!Будете пiднiмати Сибiр!!!Я не знаю ,що вам зробив Львiв,але ж ви повиннi знати ,що майже весь Львiв був висланий комуняками на Соловки!!!!!!То ви хочете повернення ссср?Мого прадiда вбили комунiсти в голодомор!!!!!Що ви таке тут пишете?
Макс
от 27 11 2014 10:43
Если Украине здорово ПОВЕЗЕТ и придет Путин, то ты первая поймешь, что есть политик, которого можно уважать, которого ты будешь считать моральным авторитетом, за которым Украина будет как за каменной стеной, зная, что что бы в мире не случилось, Путин все разрулит, не ошибется ни в политических вопросах, ни в экономических, ни в нравственных. Тот Путин , о котором ты слышишь от укопСМИ, создание исключительно украинское по американским лекалам. У Путина настоящая русская душа и нравственность, основанная на ЛУЧШИХ традициях русской культуры. Да причем еще и мозги на месте.
ЛЯна
от 27 11 2014 11:00
Маск, Оля не поймет, Оля психически нездорова и поэтому более всего зомбирована бендеровской пропагандой!!! Оля головой не думает, бо нечем!!
ЛЯна
от 27 11 2014 11:04
А парней действительно жалко, ни за что гибнут ребята!!! Пройдет год и все поймут, зачем и кем нам была навязана эта война!!!
Макс
от 27 11 2014 11:36
А что, разве Путин хочет вернуть СССР ? Это что-то новенькое. Да и не коммунист он, вообще беспартийный. Работает со всеми партиями, особенно, если у них есть дельные программы и предложения. Да и сравнивать его политику с политикой Сталина, Брежнева, Ельцина или Горбачева совсем уж смешно и несерьезно. Ты уж если не в курсе, то помалкивай лучше, умнее будешь выглядеть! А про твоего прадеда мы правда ничего не знаем. Прости.
гоша
от 27 11 2014 14:18
Оля Волошина,а ты была в Сибири?если бы тебя пустили туда жить,это был бы твой джек- пот!ты в школе до какого класса дотянула?до 4?ну и то хлеб!
Макс
от 27 11 2014 18:23
Сегодня Донецк обстреляли "Градом" украинские артиллеристы. Среди погибших - 12-летний мальчик, который с другом бежал в убежище, не добежал буквально метр. Из всех погибших на Донбассе - 3/4 - мирное население. Это с ними воюет Украинская армия. Это их потом награждают "за личное мужество" ? Может и твой прадед, О.В., был таким героем!?


Последние новости
01:59   25.04.2024
Новости Днепродзержинска В Музее истории г. Каменское подготовили выставку (0) // Культура
01:40   25.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменское передало защитникам необходимую помощь (0) // Общество
01:11   25.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском у музея провели акцию озеленения (0) // Общество
00:45   25.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском открыли реконструированное здание начальной школы (0) // Экономика
00:05   25.04.2024
Новости Днепродзержинска Центральный парк г. Каменское подготовил культурное мероприятие (0) // Общество
00:02   25.04.2024
Новости Днепродзержинска Полицейские г. Каменское провели для малышей интерактивный урок (0) // Общество
18:00   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошло заседание исполнительного комитета (0) // Общество
17:20   24.04.2024
Новости Днепродзержинска На Левобережье Каменского произошло ДТП (0) // Происшествия
06:15   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском по некоторым адресам в воскресенье отключат свет (0) // Экономика
06:06   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Дзюдоисты г. Каменское стали призерами чемпионата области (0) // Спорт
05:55   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском говорили о прозрачности деятельности горсовета (0) // Общество
05:35   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском на опасном перекрестке произошло ДТП (0) // Происшествия
02:15   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Сотрудники КП «Транспорт» г. Каменское провели работы на маршруте трамвая № 4 (0) // Экономика
01:41   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские шашисты успешно выступили на Кубке Украины (0) // Спорт
01:29   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Воспитанники школы танцев г. Каменское превосходно выступили на фестивале (0) // Культура
00:42   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские акробаты стали призерами на состязаниях в Луцке (0) // Спорт
00:13   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Воспитанники школы искусств № 2 г. Каменское стали лауреатами международного конкурса (0) // Культура
00:08   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Спасатели г. Каменское за семидневку 16 раз выезжали на пожары (0) // Происшествия
18:45   23.04.2024
Новости Днепродзержинска На Вечном огне в г. Каменское ликвидировали пожар (0) // Происшествия
05:36   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменчанка стала победителем всеукраинского турнира (0) // Спорт
05:33   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В ближайшие дни погода в Каменском будет преимущественно без осадков (0) // Общество
05:30   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские всадницы получили призы на турнире по конному спорту (0) // Спорт
04:50   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Детском экологическом центре г. Каменское провели акцию (0) // Общество
01:58   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошел открытый чемпионат по волейболу (0) // Спорт
01:45   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе ограбили мужчину (0) // Криминал
01:29   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Тхэквондисты ДЮСШ № 4 г. Каменское стали призерами всеукраинских соревнований (0) // Спорт
01:01   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Лицеисты г. Каменское заложили сад выпускников (0) // Общество
00:51   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Гимнастки г. Каменское стали призерами всеукраинского турнира (0) // Спорт
00:33   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Нетрезвый водитель в Каменском врезался в столб (0) // Происшествия
00:23   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском пройдет Велодень (0) // Спорт
00:11   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском идет подготовка к новому отопительному сезону (0) // Экономика
20:15   22.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменская теннисистка стала победителем открытого чемпионата в Луцке (0) // Спорт
20:05   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском за семидневку родился 21 ребенок (0) // Общество
03:50   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе на пожаре спасли женщину (0) // Происшествия
03:40   22.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменская гандбольная команда заняла 2 место на чемпионате Украины (0) // Спорт
03:20   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском произошло ДТП на проспекте Стуса (0) // Происшествия
03:10   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели акцию по озеленения (0) // Общество
03:00   22.04.2024
Новости Днепродзержинска Юные артисты г. Каменское успешно выступили во Львове (0) // Культура
02:40   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском «модно быть спортивным» (0) // Спорт
02:15   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели экологическую акцию (0) // Общество
02:10   22.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском грузовик повредил газопровод (0) // Происшествия
03:27   21.04.2024
Новости Днепродзержинска Ансамбль «Славяночка» г. Каменское подготовил праздник танца и музыки (0) // Культура
02:13   21.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском лицее № 29 прошла Неделя стиля (0) // Общество
01:16   21.04.2024
Новости Днепродзержинска В школе искусств № 6 г. Каменское провели отчетный концерт (0) // Культура
00:02   21.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском проводят работы по текущему ремонту жилого фонда (0) // Экономика
00:01   21.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском участники вокальной студии провели концерт (0) // Культура
22:00   20.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском проведут мемориальный турнир (0) // Спорт
21:00   20.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прогнозируют изменение погоды (0) // Общество
16:24   20.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском на территории парка подростки бросали камни в отдыхающих (0) // Криминал
16:15   20.04.2024
Новости Днепродзержинска На футбольном поле в Каменском сражались представители силовых структур (0) // Спорт

Самые обсуждаемые:


Важные события:

Новости Днепродзержинска 25.04.2024 | 01:59 
В Музее истории г. Каменское подготовили выставку 26.04.24 в Каменском (Днепродзержинске) открывается... (0)
Новости Днепродзержинска 25.04.2024 | 01:40 
Каменское передало защитникам необходимую помощь 24.04.24 в Каменском (Днепродзержинске) прошла встре... (0)
Новости Днепродзержинска 25.04.2024 | 01:11 
В Каменском у музея провели акцию озеленения Возле Музея истории г. Каменское (Днепродзержинска) выса... (0)
Новости Днепродзержинска 25.04.2024 | 00:45 
В Каменском открыли реконструированное здание начальной школы 23.04.24 в Каменском (Днепродзержинске)... (0)
Новости Днепродзержинска 25.04.2024 | 00:05 
Центральный парк г. Каменское подготовил культурное мероприятие 27.04.24 в парке г. Каменское (Днепро... (0)

Читайте также:

Разделы новостей:
Днепродзержинск
Все новости
Бизнес
ВИДЕО
Криминал
Культура
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Страна и мир
Технологии
Экономика
Реклама

Голос города
Следите ли Вы за курсом гривны?
Да, каждый день смотрю на тенденции
Делаю это очень редко
Меня курс гривны не интересует
Мне интереснее наблюдать за ростом доллара
 
 
Голос города - это система опросов, выражающая отношение днепродзержинцев к различным сторонам жизни города. Новые опросы будут появляться постоянно.



Прием новостей:

dndz.tv: Если у Вас есть новость, пожалуйста, поделитесь ею, мы её опубликуем. Напишите нам об этом: [email protected]

Редакция: +38 (067) 622-74-55


Подписка на
новости города:

Введите Ваш email:



Подписчиков: 1
добавить на Яндекс

Архив новостей:

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

год  месяц

 

тел. +38 (067) 622-74-55 259770869 RSS-канал новостей: http://dndz.tv/news.xml | Реклама на сайте
© 2008-2024 dndz.tv Авторские права
0.32 сек