В Днепродзержинске вспоминают героев

 
НОВОСТИ Днепродзержинск и мир | Общество
Днепродзержинск -> Новости -> Общество -> Полный текст статьи
12:00   14.12.2014

В Днепродзержинске вспоминают героев

В Днепродзержинске вспоминают героев Днепродзержинск
14.12 Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Официально в этот день  известили  о завершении работ по строительству саркофага над 4 энергоблоком.

Победа в невидимой войне стоила тысяч жизней, которые в апреле - мае 1986 года без спецсредств защиты, буквально «голыми руками» пытались исправить последствия трагедии, сообщают «МИС-ТВ».

Союз чернобыльцев направляет работу на:
- поддержку ветеранов -ликвидаторов;
- профилактическую работу среди молодежи.

Днепродзержинское отделение союза побывало на встрече ВПТУ с учащимися.

Николай Нещерет рассказал о 2500 тысячах днепродзержинцев, которые в составе почти 25 тыс. представителей области были отправлены для работ в Чернобыль по ликвидации последствий в работе "мирного атома".

Заместитель мэра Черненко считает этих людей героями города.

Олег Качуровский обратился к студентам.

В концерте прозвучали песни афгано-чернобыльской тематики.

«За недбалість людську та провину» отвечать пришлось и днепродзержинцам.

Ветераны успели акцентировать внимание молодых на вопросе ценности человеческой жизни.


dndz.tv

Оставить комментарий:
Ваше сообщение:
осталось символов
Имя:*
Email:
Город:
Код*:
validation
*Введите символы с картинки
 

ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте оскорбительные, угрожающие, клеветнические комментарии, призывы к национальной розни и обезличивающие людей сообщения. Эти комментарии будут удаляться. Редакция сайта dndz.tv не несёт ответственности за комментарии посетителей сайта - вся ответственность за ниженаписанные комментарии лежит исключительно на лицах их оставивших!




Всего сообщений: 15

валерий ликвидатор чаэс 1986
от 14 12 2014 22:08
Я строил саркофаг на 4 блоке и что я сейчас вижу?Зачем тысячи таких как я строили это укрытие?Обидно смотреть на этот беспредел, смотреть и видеть,что Мы единицы кто остался в живых никому не нужны,а самое главное наши усилия на спасение Украины были напрасны! Тогда Мы думали что бы наши дети ЖИЛИ и не боялись за мрачное будущее,а получилось что мрачное будущее само пришло и ещё в худшей форме!Мы ехали по зову сердца и не за наградами.Молодые здоровые ребята и не думали о себе и своём здоровье,хотя "прелести" Чернобыля Мы почувствовали в скором времени и до сих пор.Мне обидно до глубины души что даже некоторые военные договариваются о мире с обеих сторон и их считают предателями!,эта Власть потеряла весь смысл для дальнейшего существования это моё личное мнение!
Дым
от 15 12 2014 05:37
КАЗАК Луга-С начала же боевых действий укропы действуют на казачьих землях с особой жестокостью. Взять вот Хрящеватую. Это бывший хутор, самое западное селение Гундоровского юрта, сегодня почти полностью разрушенное. Что здесь вытворяли каратели — лили в горло людям расплавленный свинец, насиловали девочек и заливали монтажной пеной, согнали оставшихся в живых людей в храм и намеревались взорвать его. Удивительно ли то, что для нас никакой Украины не существует? Пусть пока это будет ЛНР, Новороссия, но никак не Украина. В ее составе мы никогда не будем!!! Пусть у нас еще остаются паспорта с этими погаными вилами-трезубцем. Нам тяжело даже произносить слово «Украина».
валерий ликвидатор чаэс 1986
от 15 12 2014 18:12
Дым ты щенок который тявкает не понимая смысла таких простых слов как Родина,честь,совесть,порядочность,патриотизм и т.д! Моя бы воля я тебя привселюдно удушил что бы не портил воздух и рука бы не дрогнула!
Беня
от 16 12 2014 06:00
15.12.14 Сообщение от блогера Мирославы Бердник: За убийства жителей Донбасса 16 тысяч участников АТО получат землю. "Вы удивлялись – почему вдруг украинцы так легко и охотно начали убивать украинцев? А ларчик просто открывается: за это они получают землю… С июня 2014 года участниками АТО и членами семей погибших военнослужащих в территориальные органы Госземагентства было подано 15582 заявления на получение земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба Госземагентства Украины.
Беня
от 16 12 2014 06:07
больше всего заявлений было подано в Волынской (2203), Львовской (1917), Николаевской (1406), Киевской (1266), Ровенской (1163), Винницкой (1086), Житомирской (1075), Черниговской (1047), Закарпатской (963) областях. Меньше заявлений подано в Харьковской (22), Одесской (26), Запорожской (60), Херсонской (91), Полтавской (163), Ивано-Франковской (193), Черкасской (222), Хмельницкой (236) областях. потеснись днепродым...земелька занимается свiдомыми....
гоша
от 16 12 2014 08:25
Валера,а чего ты взбеленился?Дым констатирует факты,тебе неприятны эти факты?и еще,у нас в городе большой союз чернобыльцев,вместе с Юрием Головней,но никто так как ты себя не ведет,ну нравиться тебе европейское будущее-вперед!участь бомжа и изгоя тебе уготована,а пугать никого не смей.
Скептик
от 16 12 2014 09:17
Валера-ликвидатор-ты и этих удави.... 15.12.14 Сообщение от корр. Галины Созанчук "Карина, 7 лет. Живёт в детском доме коррекционного типа-Луганск, но хорошая улыбчивая девочка. И соображает неплохо. Когда она сказала, кем хочет стать - я чуть камеру не выронила. Ровесница моей дочки,- родители убиты. Мама дома погибла, расстрелял "Айдар",- отец погиб в ополчении. И она вон на его место собралась с автоматом.....семилетняя девчушка шепчет "Не прощу..." Бедные дети.
Гость
от 16 12 2014 10:07
В степи, покрытой пылью бренной, сидел и плакал человек. А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, Он изрек: «Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я есмь твой Бог.--Я все могу. Меня печалит вид твой грустный-- какой бедою ты тесним?» И человек сказал: «укроп-я», И... Бог заплакал вместе с ним... (Прости Господи..)
валерий ликвидатор чаэс 1986
от 16 12 2014 23:49
Всем!Я служил в России и нас Украинцев в части было мало,пытались нас щимить и получали достойный отпор!Дразнили по за глаза и шопотом хохлами! Я горжусь тем что родился в Украине!В наших генах с храбростью на 2 месте идет корысть с огромной цепью негатива!Пока эту заразу(корысть) не искореним не зависимо (Европа,Россия,Азия или ещё с кем)так и будем жить и купаться в дерьме!Что касается Дыма так он не только мне в душу плюнул он на всю Украину плюнул в которой вырос и живёт.Касательно Юры Головни так мы знакомы больше 10 лет! Все кто считает Украину не Родиной так двери открыты!Просто хорошего будущего для Украины пока не наблюдаю по причине наших"владык"и" президентов".В том что идёт бойня считаю виноватыми"владык"и Президента!
Гость
от 17 12 2014 13:51
Валере- щемили в СА армии не хохлов а сынов и черпаков Фазан птица глупая....Старый и дембель не в счёт...дедовщина жёсткая-а переводили тебя???? И не рассказывай про наезды по национальности-туфта... фазану пофиг какой нации черпак.. У нас свирепствовали киевляне и бульбаши...-автобат... единственно что все вместе объединялись и гоняли роту охраны-там чурки гнобили павлоградских-их четверо было на роту чурок- с нарядов не вылазили-это было.. И Валера-не кичись ЧАЭС.... Коля Сулим сделал намного больше...и ушёл давно...Царство ему небесное -но он никогда людям глаза не колол....Освинцованные Кразы и Уралы гоняли вместе....и в ОЗК набегались...оно кому-то интересно ...плевать!!
валерий ликвидатор чаэс 1986
от 17 12 2014 20:02
Гость! Cулим Николай так как и я в Чернобыль ездил от УМС-5 ! C Николаем как и с многими которых уже давно нету я дружил! И на том свете мне не стыдно будет смотреть им в глаза!
!!!
от 18 12 2014 03:03
17.12.14 Сообщение журналистов: Фон на Запорожской АЭС превышен в 14 раз. Вот и развязка истории с Запорожской АЭС. Как ни пытались нас водить за нос, убеждать, что все в порядке, системы работают в штатном режиме и случилось рядовое отключение трансформатора из-за большой нагрузки, правда-то все равно всплыла. Теперь чиновникам уже не отделаться дежурными фразами, мол, беспокоиться абсолютно не о чем. Документы ГСЧС, обнародованные украинскими хакерами, наглядно показывают, что авария была серьезной, если радиационный фон в районе ЗАЭС был настолько превышен! Как об этом можно было умолчать!? Как можно было не объявить эвакуацию?? Или теплое местечко в кабинете дороже жизней и здоровья людей? Хотя… что тут удивляться, всей этой прогнившей системе власти давно нельзя ни верить, ни ожидать от нее разумных действий. А страдает снова народ
!!!
от 18 12 2014 03:07
Вот документы, которые опубликовали хакеры: Сводка ГСЧС за 24-25.11 (до аварии) -82075992_31516555 Сводка ГСЧС за 3-4.12 (5 день после аварии) vk.com/topic-82075992_31516587 Как видим, информация для внутреннего пользования отличается от представленной населению Украины на сайте ЗАЭС и в сообщениях СМИ. Радиационный фон в районе ЗАЭС был превышен в 14 раз (!), а это означает, что жители Энергодара могли получить довольно серьезные дозы облучения! Кто знает, как это скажется на здоровье людей… Мы не знаем, сохраняется ли угроза в настоящее время, и рекомендуем согражданам с
333
от 18 12 2014 17:45
Не упрощай. Норма, в 14 раз? Померь уровень в насыпи железной дороги. Спасибо ВАМ: Валерий, Юрий, Николай и многим другим, украинцам и нет, умершим или еще живым... Вы, тихо сказать, герои. Это ВАМ "СЛАВА ГЕРОЯМ". Трудно молчать, но молчим. Кому сейчас нужны инвалиды Чернобыля и Афганистана?
333
от 18 12 2014 18:00
А, насчет службы в СА. В нашей роте был сержант Романюк. И подсмеивались над ним не за то, что он Украинец (позывной), а за то, что: "Да вся россия с голоду без нас помрёт!", "россия - никчемная часть Киевской Руси!", "Да если бы не Украина, Москву немцы взяли бы ещё летом", "Мамай на Украине остановил завоевания". и т.д. Но сержант был хороший. И были суровые казахи. Над ними посмеивались за их суровость. И над двумя белорусами и даже одним евреем. Сейчас уже не соберемся.


Последние новости
09:20   29.03.2024
Новости Днепродзержинска Юные боксеры проводят состязания в Каменском (0) // Спорт
08:55   29.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском для переселенцев из Мариуполя заработал новый хаб (0) // Общество
08:35   29.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском мужчина получил ранение (0) // Происшествия
07:55   29.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошла очередная сессия райсовета (0) // Общество
07:30   29.03.2024
Новости Днепродзержинска Пловец из г. Каменское стал призером областных состязаний (0) // Спорт
09:15   28.03.2024
Новости Днепродзержинска ОО «Бджола» г. Каменское продолжает оказывать помощь Силам обороны (0) // Общество
09:10   28.03.2024
Новости Днепродзержинска Тепловики г. Каменское проводят гидравлические испытания (0) // Экономика
09:00   28.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошло заседание исполкома (0) // Общество
08:05   28.03.2024
Новости Днепродзержинска Сегодня в Каменском простятся бывшим директором завода (0) // Общество
07:55   28.03.2024
Новости Днепродзержинска Каменские лицеи получили награды международной выставки (0) // Общество
07:40   28.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском продолжают работы по омоложению деревьев (0) // Экономика
07:35   28.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском произошло ДТП с участием двух грузовиков (0) // Происшествия
07:10   28.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском отметили профессиональный праздник служителей театра (0) // Культура
06:55   28.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском случилась дорожная авария (0) // Происшествия
12:00   27.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском детей обучают безопасности в Мобильном классе (0) // Общество
10:55   27.03.2024
Новости Днепродзержинска Победителями чемпионата области по футзалу стали представители Каменского (0) // Спорт
10:30   27.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском проводят дорожные работы (0) // Экономика
10:05   27.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском возобновляют ежегодный конкурс для талантливых детей (0) // Культура
09:50   27.03.2024
Новости Днепродзержинска У таксиста в г. Каменское угнали автомобиль (0) // Криминал
08:50   27.03.2024
Новости Днепродзержинска Каменчанин стал призером чемпионата страны по параармрестлингу (0) // Спорт
08:20   27.03.2024
Новости Днепродзержинска Сегодня в Каменском завершается отопительный сезон (0) // Экономика
08:10   27.03.2024
Новости Днепродзержинска Каменчане оказывают помощь военным (0) // Общество
07:55   27.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском случился пожар с пострадавшей (0) // Происшествия
07:47   27.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошла встреча с победителями городского этапа школьных состязаний (0) // Спорт
07:32   27.03.2024
Новости Днепродзержинска Под г. Каменское горел автомобиль (0) // Происшествия
10:05   26.03.2024
Новости Днепродзержинска Мэр г. Каменское поздравил с праздником воинов НГУ (0) // Общество
10:00   26.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском 67 домов остались без отопления в результате аварии (0) // Экономика
09:43   26.03.2024
Новости Днепродзержинска Юные танцоры г. Каменское стали призерами всеукраинского фестиваля (0) // Культура
09:15   26.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском юные кикбоксеры боролись за награды отборочного чемпионата области (0) // Спорт
09:05   26.03.2024
Новости Днепродзержинска Каменские пианисты стали призерами международных конкурсов (0) // Культура
08:30   26.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошел чемпионат области по греко-римской борьбе (0) // Спорт
07:53   26.03.2024
Новости Днепродзержинска На съезде с моста в Каменском произошло ДТП (0) // Происшествия
14:40   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели толоку (0) // Общество
14:15   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошли открытые состязания по тхэквондо (0) // Спорт
14:00   25.03.2024
Новости Днепродзержинска За прошедшую семидневку в Каменском родились 14 малышей (0) // Общество
08:45   25.03.2024
Новости Днепродзержинска Каменские каратисты успешно выступили на состязаниях в Кривом Роге (0) // Спорт
08:25   25.03.2024
Новости Днепродзержинска Военнослужащим г. Каменское отремонтировали авто (0) // Общество
08:20   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском определили победителей стритбольного турнира (0) // Спорт
08:10   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском продолжают ремонт жилого фонда (0) // Экономика
08:00   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском появилась новая музейная экспозиция (0) // Культура
06:50   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошел пятый тур Высшей лиги по гандболу (0) // Спорт
06:40   25.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском ОО «Бджола» оказывает поддержку горожанам (0) // Общество
15:10   24.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменской волейбольной лиге подвели результаты шестого тура игр (0) // Спорт
14:30   24.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском произошло ДТП с двумя пострадавшими (0) // Происшествия
14:10   24.03.2024
Новости Днепродзержинска Каменчанки успешно показали себя на чемпионате Днепропетровщины (0) // Спорт
14:00   24.03.2024
Новости Днепродзержинска Часть Романково и Днепрострой Каменского временно остались без воды (0) // Экономика
01:14   23.03.2024
Новости Днепродзержинска В этот уикенд каменской театр представляет… (0) // Культура
01:30   22.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе провели внеочередное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС (0) // Общество
01:20   22.03.2024
Новости Днепродзержинска Мужчина в Каменском совершил квартирную кражу (0) // Криминал
00:24   22.03.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском определили победителей конкурса «Бюджет участия. Дети» (0) // Экономика

Самые обсуждаемые:


Важные события:

Новости Днепродзержинска 29.03.2024 | 09:20 
Юные боксеры проводят состязания в Каменском В Каменском (Днепродзержинске) проходит первенство город... (0)
Новости Днепродзержинска 29.03.2024 | 08:55 
В Каменском для переселенцев из Мариуполя заработал новый хаб В г. Каменское (Днепродзержинске) откры... (0)
Новости Днепродзержинска 29.03.2024 | 08:35 
В Каменском мужчина получил ранение Городской голова г. Каменское (Днепродзержинска) сообщил, что му... (0)
Новости Днепродзержинска 29.03.2024 | 07:55 
В Каменском прошла очередная сессия райсовета В Каменском (Днепродзержинске) 28.03.24 прошло пленарно... (0)
Новости Днепродзержинска 29.03.2024 | 07:30 
Пловец из г. Каменское стал призером областных состязаний 27.03.24 воспитанник Центра «Несокруш... (0)

Читайте также:

Разделы новостей:
Днепродзержинск
Все новости
Бизнес
ВИДЕО
Криминал
Культура
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Страна и мир
Технологии
Экономика
Реклама

Голос города
Следите ли Вы за курсом гривны?
Да, каждый день смотрю на тенденции
Делаю это очень редко
Меня курс гривны не интересует
Мне интереснее наблюдать за ростом доллара
 
 
Голос города - это система опросов, выражающая отношение днепродзержинцев к различным сторонам жизни города. Новые опросы будут появляться постоянно.



Прием новостей:

dndz.tv: Если у Вас есть новость, пожалуйста, поделитесь ею, мы её опубликуем. Напишите нам об этом: [email protected]

Редакция: +38 (067) 622-74-55


Подписка на
новости города:

Введите Ваш email:



Подписчиков: 1
добавить на Яндекс

Архив новостей:

Март 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

год  месяц

 

тел. +38 (067) 622-74-55 259770869 RSS-канал новостей: http://dndz.tv/news.xml | Реклама на сайте
© 2008-2024 dndz.tv Авторские права
0.29 сек