В Днепродзержинске выступил российский юморист Ефим Шифрин

 
НОВОСТИ Днепродзержинск и мир | Культура
Днепродзержинск -> Новости -> Культура -> Полный текст статьи
11:34   23.12.2011

В Днепродзержинске выступил российский юморист Ефим Шифрин

В Днепродзержинске выступил российский юморист Ефим Шифрин Днепродзержинск

Во дворце культуры "Химик" прошла теплая встреча с российским юмористом Ефимом Шифриным. И пусть он простит нас за то, что половина зрительских кресел в зале пустовала. Зато вторая половина вдвойне отблагодарила Фиму за те полтора часа, которые он отдал для них, развлекая анекдотами, пародиями, шутками и репризами.

А перед выступлением, Ефим Залманович ответил на вопросы представителей СМИ.

"Как-то получилось, что я впервые у вас в Днепродзержинске, - говорит Ефим Шифрин. - Где меня носило все эти годы, не пойму. Честно говоря, я не очень успел посмотреть  что-то из городских достопримечательностей. Как обычно на гастролях: утром приехал, куда-то повезли, поели, что-то полболтали. Потом надо ж выспаться. Полгода не могу выспаться. Сегодня времени не было что-то посмотреть".

- Сегодня много современных юмористических программ, типа "Камеди клаб". Как вы к ним относитесь?

- Знаете, в Китае еще до культурной революции говорили: "Пусть будет сто цветов".  Я поддерживаю этот девиз. Считаю, места на Земле всем хватит. Юмористам, недостаток которых всегда ощущался, тем более. И вообще не хорошее это дело ворчать взрослея: "Вот в наше время и снег был белее и мы были моложе". Точно так же как относятся нынешние юмористы к юмору, который, как бы доживает  свой век, точно так же мы относились придя на место предшественников. Мы, честно говоря, тоже ворчали за кулисами. Нам казалось все такое пропитанное нафталином, все такое устаревшее, все так консервативно, убого. Но всеравно мы проходили эти имена, изучали их биографии. Никто не отменял только мастерство. Если у молодых с годами накопится столько мастерства,  сколько у тех, кого они сейчас не очень уважают, я буду рад за них.

-  Кто-то говорит, что у того же "Камеди клаб" пошлый юмор, кто-то - черный юмор. Вы за добрый юмор?

- Я за тот юмор, который приносит людям удовольствие. Мне не очень нравиться классифицировать юмор, потому что это удел критиков, это удел искусствоведов, записывающих юмор под какой-то очередной изм. Мне кажется то, что вызывает у зала реакцию, то и может считаться современным. Потому, что трудно себе представить юмориста, который  выходит на сцену под звук собственных каблуков. Зачем он тогда нужен? Но если у кого-то это имеет успех, значит ниша социальная заполнена. Значит к кому-то он обращен этот юмор. Этот - молодым, этот - зрелым. Честно говоря, мне жаловаться грех. У меня такое количество молодых зрителей, что я не могу сказать, что работаю для пенсионеров. Поэтому и рассуждать с высоты пенсионерского возраста у меня нет основания.

- Ефим Залманович, вы сильный человек, много лет занимаетесь бодибилдингом.  В каких человеческих слабостях вы не можете себе отказать?

- Ну грешен, чего же. Только я не могу их долго перечислять. Ну, конечно, это прежде всего там  нарушение режима питания.  На гастролях это совршенно невозможно. Ничего не получается. Иногда себя балуешь тем, что не очень полезно. Ну, слабостей у меня много.  Я только не знаю надо ли их все засвечивать. Но у меня  есть одна сильная сторона, которая перевешивает другие  стороны.  Я борюсь со своими слабостями. Я им не уступаю. Вот за это я иногда себя ценю. Если нагрешил, я потом не только каюсь, но делаю что-то, чтоб этот грех вообще стерся.

-  Женщины относятся к этим слабостям?

- Знаете, если начнем говорить о женщинах, то это получится длинный разговор. Но я не знаю, слабость это или нет?

- Скажите, с чего вы сегодня черпаете свое вдохновенье, чтоб создавать новые работы?

- Мне кажется, что это такой условный рефлекс. Вдохновенье не надо искать ни в молитвах, ни в каких-то специальных  мантрах. Вдохновенье должно приходить ровно в ту минуту, когда ты переступаешь порог сцены. Для меня это всегда лица зрителей. Если я понимаю, что на них написано крупными буквами ожидание, я ничего с собой сделать не могу. Но у меня оно там само потерлось и появилась искорка вдохновения. Я даже халтурить не умею. Не потому что я таких строгих правил.

- Как вы будете отмечать Новый год? Удастся ли вам отдохнуть?

- Удастся отдохнуть только в сам канун Нового года. Прямо в самый день Нового года. Потому, что до этого у меня будут гастроли. Слава Богу, что позади все Новогодние съемки. Но когда еще и они  вклинивались в расписание, казалось, что у меня появились галлюцинации. Это ж новые тексты, какие-то новые песни. Сказать вам сколько раз я открывал шампанское делая вид, что сегодня Новый год? Я его открывал и на Новогоднем огоньке, и на параде звезд. На пятом дубле я понимал, что сейчас сойду с ума. Новый год мы ж встречаем досрочно. А вообще я планирую отметить праздник на даче с друзьями.

- Когда-то великий Сенека сказал, пока  есть возможность, живите весело. Как вы считаете, у нас украинцев и россиян такая возможность есть?

- А почему нет?  Я считаю, что  правила игры  и условия задачи мы задаем сами. Для этого достаточно только сравнить те обстоятельства и те условия в которых прошла жизнь наших родителей. Когда мы начинаем ворчать на обстоятельства, но оглянувшись на жизненный опыт наших родителей понимаем: мы живем просто как сыр в масле. Ну, наверное, не так  как в Европе. Но мы и работаем не так как они.

- Как снимает стресс юморист Шифрин?

- Вообще я стараюсь не допускать до стресса. Слова стресс, депрессия - мои тайные враги. Я не хочу, чтоб до этого доходило.  Как ни странно, выбиваю клин клином. Я работой лечу. Не знаю верно это или нет. Но говорят, что когда у Кобзона бывают какие-то проблемы с горлом, он начинает петь. И поет, и поет... Я считаю, что это самый замечательный рецепт лечения любого стресса, любой депрессии. Тебе плохо - иди работай. Клин клином вышибают.

- У вас есть девиз, или главный принцип в жизни?

- Я его никогда не формулировал, потому что у этих кодексов чести, этих моральных кодексов, типа Нагорной проповеди, Скрижалей Моисеевых, все сходится в главном. И это главное мне как раз больше всего нравится. Оно вмещается в одну фразу: "Не делай другому того, чтобы не хотел, чтобы делали это тебе".

В самом конце интервью Ефим Шифрин, поздравляя все жителей Днепродзержинска сказал: "Новый год, наверное, самый веселый праздник в календаре. Поэтому нет причин делать его грустным. Хочу пожелать, чтобы год был мирным, чтоб он был благополучным, чтоб ваши близкиие друзья были всегда рядом, чтоб были здоровы и счастливы те, без кого вы не можете. И чтоб они не могли обойтись без вас. И еще, не загадывайте  себе ничего неосуществимого. Вот это мне кажется основная причина стресса и депрессий. Делайте то, что в ваших силах".


ДОСЬЕ 
Нахим Залманович Шифрин, российский актёр, режиссёр, юморист.
Родился - 25 марта 1956 г. в поселке Нексикан, Магаданской области.

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске

Ефим Шифрин в Днепродзержинске


dndz.tv

Оставить комментарий:
Ваше сообщение:
осталось символов
Имя:*
Email:
Город:
Код*:
validation
*Введите символы с картинки
 

ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте оскорбительные, угрожающие, клеветнические комментарии, призывы к национальной розни и обезличивающие людей сообщения. Эти комментарии будут удаляться. Редакция сайта dndz.tv не несёт ответственности за комментарии посетителей сайта - вся ответственность за ниженаписанные комментарии лежит исключительно на лицах их оставивших!




Нет ни одного сообщения


Последние новости
07:30   19.04.2024
Новости Днепродзержинска В парках г. Каменское проводят развлекательную программу для детей (0) // Общество
07:20   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменчане победили лидеров области по футболу (0) // Спорт
07:10   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменский шахматист вошел в десятку лучших спортсменов Украины (0) // Спорт
06:55   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменчане завоевали 9 наград на чемпионате Украины по киокушин каратэ (0) // Спорт
02:15   19.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском открыли мемориальную доску в честь погибшего воина (0) // Общество
01:29   19.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском разрабатывают программу социальной поддержки ВПЛ (0) // Общество
00:44   19.04.2024
Новости Днепродзержинска «Мелодии весны» звучали в Левобережной школе искусств г. Каменское (0) // Культура
00:11   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Сотрудники полиции г. Каменское изъяли из оборота сигареты и алкоголь (0) // Криминал
21:55   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Город Каменское поддерживает ВСУ (0) // Общество
21:45   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе открыли полицейскую станцию (0) // Общество
21:20   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском уязвимые группы населения могут посетить театр за 1 гривну (0) // Общество
05:05   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Городской центр занятости г. Каменское приглашает на презентацию (0) // Общество
04:53   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Сегодня в Центральном парке Каменского пройдет интересное мероприятие (0) // Общество
04:29   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском ограбили прохожего (0) // Криминал
03:19   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Театр кукол г. Каменское подготовит детям новый спектакль (0) // Культура
01:55   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе задержали грабителя (0) // Криминал
00:45   18.04.2024
Новости Днепродзержинска «Стиль жизни» Каменского отметил юбилей (0) // Культура
00:36   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском стартует новый футбольный сезон (0) // Спорт
22:40   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском поздравили пожарных (0) // Общество
06:20   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском запланировали отключение света (0) // Экономика
05:55   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском проводят дорожные работы (0) // Экономика
05:45   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском после дождя убирали территорию (0) // Экономика
03:55   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В культовых учреждениях Каменского проверили наличие огнетушителей (0) // Общество
03:38   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском начнут выплачивать материальную помощь (0) // Экономика
01:36   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском подвели итоги работы предприятий ЖКХ в осенне-зимний период (0) // Экономика
00:57   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском чистят ливневую канализацию (0) // Экономика
00:15   17.04.2024
Новости Днепродзержинска На выезде из г. Каменское произошло ДТП (0) // Происшествия
00:09   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошла литературная встреча (0) // Культура
23:25   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В городе Каменское горел автомобиль (0) // Происшествия
22:55   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском открылся первый в области центр жизнестойкости (0) // Общество
22:30   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском продолжают выполнять работы по благоустройству города (0) // Экономика
22:10   16.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские спортсмены стали призерами чемпионата Украины по каратэ (0) // Спорт
01:06   16.04.2024
Новости Днепродзержинска Центральный парк г. Каменское готов принимать отдыхающих (0) // Общество
00:51   16.04.2024
Новости Днепродзержинска Пловцы г. Каменское стали призерами всеукраинских турниров (0) // Спорт
00:17   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе мужчина на приятеля напал с ножом (0) // Криминал
20:20   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском выступали бандуристы (0) // Культура
19:40   15.04.2024
Новости Днепродзержинска Педагоги г. Каменское стали победителями международной выставки (0) // Общество
19:30   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском избрали нового председателя Заводского районного суда (0) // Общество
19:20   15.04.2024
Новости Днепродзержинска За семидневку в Каменском родились 25 малышей (0) // Общество
02:05   15.04.2024
Новости Днепродзержинска На новой сцене театра в Каменском показали комедию (0) // Культура
01:59   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели конкурс «Мини-Мисс» (0) // Общество
01:23   15.04.2024
В Днепровском районе автомобиль «Geely» вылетел в кювет (0) // Происшествия
00:31   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском продолжают ремонт подъездов и крыш (0) // Экономика
00:26   15.04.2024
Новости Днепродзержинска Таланты г. Каменское стали победителями всеукраинского конкурса (0) // Культура
00:24   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В г. Каменское проведут экологическую акцию (0) // Общество
17:30   14.04.2024
Новости Днепродзержинска В бассейне г. Каменское побывали воины (0) // Спорт
17:20   14.04.2024
Новости Днепродзержинска Жителей Каменского приглашают на весенний вернисаж (0) // Культура
17:12   14.04.2024
Новости Днепродзержинска В театре г. Каменское прошла премьера (0) // Культура
17:05   14.04.2024
Новости Днепродзержинска Проспект Свободы в Каменском украсили сакуры (0) // Общество
06:56   14.04.2024
Новости Днепродзержинска Под г. Каменское задержали вора (0) // Криминал

Самые обсуждаемые:


Важные события:

Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 07:30 
В парках г. Каменское проводят развлекательную программу для детей В выходные дни посетители парков г... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 07:20 
Каменчане победили лидеров области по футболу 17.04.24 ы Каменском (Днепродзержинске) отметили 5-летн... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 07:10 
Каменский шахматист вошел в десятку лучших спортсменов Украины На чемпионате Украины по шахматам спор... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 06:55 
Каменчане завоевали 9 наград на чемпионате Украины по киокушин каратэ Воспитанники БК «Бусин-К... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 02:15 
В Каменском открыли мемориальную доску в честь погибшего воина 18.04.24 в лицее № 31 г. Каменское (Дн... (0)

Читайте также:

Разделы новостей:
Днепродзержинск
Все новости
Бизнес
ВИДЕО
Криминал
Культура
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Страна и мир
Технологии
Экономика
Реклама

Голос города
Следите ли Вы за курсом гривны?
Да, каждый день смотрю на тенденции
Делаю это очень редко
Меня курс гривны не интересует
Мне интереснее наблюдать за ростом доллара
 
 
Голос города - это система опросов, выражающая отношение днепродзержинцев к различным сторонам жизни города. Новые опросы будут появляться постоянно.



Прием новостей:

dndz.tv: Если у Вас есть новость, пожалуйста, поделитесь ею, мы её опубликуем. Напишите нам об этом: [email protected]

Редакция: +38 (067) 622-74-55


Подписка на
новости города:

Введите Ваш email:



Подписчиков: 1
добавить на Яндекс

Архив новостей:

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

год  месяц

 

тел. +38 (067) 622-74-55 259770869 RSS-канал новостей: http://dndz.tv/news.xml | Реклама на сайте
© 2008-2024 dndz.tv Авторские права
0.33 сек
jura официальный ремонт