В Украине наконец-то осудили незаконные поборы в школах

 
НОВОСТИ Днепродзержинск и мир | Страна и мир
Днепродзержинск -> Новости -> Страна и мир -> Полный текст статьи
06:45   21.01.2013

В Украине наконец-то осудили незаконные поборы в школах

В Украине наконец-то осудили незаконные поборы в школах Днепродзержинск
В действиях должностных лиц ряда школ города и районных отделов образования Львовского горсовета органы прокуратуры Львова выявили нарушения законодательства об образовании и благотворительности. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города.

Например, по закону, создавать благотворительные фонды и контролировать поступление, распределение привлеченных средств на нужды учебных заведений имеют право родительские комитеты. Такие комитеты подлежат обязательной регистрации, о чем необходимо сообщать руководству образовательного учреждения. Однако деятельность родительских комитетов в школах Львова не регистрируется и официально не признается.

Выявлены также многочисленные случаи, когда руководство учебных заведений не отчиталось перед родителями о целевом использовании привлеченных благотворительных средств. Такие нарушения законодательства является в ряде школ Шевченковского, Железнодорожного, Лычаковского и Франковского районов города.

Прокуроры этих районов внесли документы реагирования руководителям отделов образования райадминистраций, которые уполномочены контролировать соблюдение законодательства по сбору и прозрачности использования благотворительных взносов.

По результатам проведенных проверок, прокуратура Львова также внесла представление начальнику городского управления образования с требованием привлечь виновных к ответственности и устранить нарушения.


Источник: lvivport.com


dndz.tv

Оставить комментарий:
Ваше сообщение:
осталось символов
Имя:*
Email:
Город:
Код*:
validation
*Введите символы с картинки
 

ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте оскорбительные, угрожающие, клеветнические комментарии, призывы к национальной розни и обезличивающие людей сообщения. Эти комментарии будут удаляться. Редакция сайта dndz.tv не несёт ответственности за комментарии посетителей сайта - вся ответственность за ниженаписанные комментарии лежит исключительно на лицах их оставивших!




Всего сообщений: 12

Елизавета
от 21 01 2013 10:27
Правильно, а поборы в гимназии №11. Они так и говорят родителям первоклашек, один сдают перед приемом 1500грн. проходит месяц и они вот видите если сложно.....переходите в другую школу простую.....про деньги конечно никто не вспоминает...А завуч старшой школы Татьяна ....так и говорит старшеклассникам...выгоним и все там очередь стоит за дверями....Это не считая по 400 грн за каждое полугодие.....а стадион в школьном дворе как был облезлый так и остался.....никаких турников новых ни какого инвентаря.....стыдобище.....
Гость (Днепродзержинск)
от 21 01 2013 12:26
а почему львовские новости? своих не замечаем поборов???
ШАХМАТИСТ (Днепродзержинск)
от 21 01 2013 13:54
В каждом садике, школе, техникуме, институте БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ МЗДУ !!! И БУДУТ БРАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОТОМУ, ЧТО ТЕ КТО ИМ ПЛАТИТ САМИ ******Ы И ТАКИХ ЖЕ ВОЧПИТЫВАЮТ ДИТЕЙ НА АРИМЕРЕ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ !!! ХОТИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ ???!!! ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ПОБОРЫ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ВЗЯТКИ НЕ ЗАКОННЫМ ЯВЛЕНИЕМ ТАК ПИГИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ !!! А ВЫ ТУДА НЕ ПИШИТЕ ПОТОМУ КАК САМИ ОТ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ И ТУПОСТИ НЕ ПОНИМАЕТЕ МИХАНИЗМА РАБОТЫ ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ КОТОРАЯ И НАЧИНАЕТСЯ С КАЖДОГО ИЗ ВАС И ТОЛЬКО ОТ ДЕЙСТВИЙ КАЖДОГО ИЗ ВАС БУДЕТ ЗАВИСИТЬ РЕЗУЛЬТАТ РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ВОПРОСА !!! А ЕСЛИ ВАС ТЕПЕРЬ УЖЕ РОДИТЕЛЕЙ НЕ НАУЧИЛИ В ШКОЛЕ И ПРОЖИТЫЕ ВАМИ ГОДЫ, ТО ЧЕМУ МОГУТ НАУЧИТЬ ВАШИХ ДИТЕЙ ТЕЖЕ "УЧИТЕЛЯ" КОТОРЫЕ УЧИЛИ ВАС ???!!! ТАК ЗА, ЧТО ВЫ ИМ ПЛОТИТИ ???!!! ЗА СТАДНУЮ ГЛУПОСТЬ И ТУПОСТЬ ФОРМИРУЮЩЮЮ ****** ****** !!!
опять двойка
от 21 01 2013 14:41
шахматист- ты за русский язык, в школе, тоже платил-двоечник?!
ната
от 21 01 2013 14:49
Шахматист, как можно быть таким безграмотным? Ужас.
ммм
от 21 01 2013 15:24
Шахматист спешит писать ,ошибки в основном от нажатых рядом клавиш ,но суть то от этого не изменишь.И если подумать ,он то прав.
ШАХМАТИСТ (Днепродзержинск)
от 21 01 2013 17:26
"ммм" БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ СУТИ, А НЕ ЗА ЛИЦЕМЕРСТВО ПРЕДЫДУЩИХ !!! ДОРОГИЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ГРАМАТИКОЙ БЫЛИ БЫ ВЫ САМИ С ОБРАЗОВАНИЕМ КОТОРОМУ ПЫТАЕТЕСЬ УЧИТЬ НАШИХ ДИТЕЙ ТО ТАК БЫ НЕ РЕАГИРОВАЛИ НА ПРАВДУ ЖИЗНИ КОТОРАЯ ВАС ПОБОРНИКОВ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ, НО ГАЙКИ МЫ ВАМ ВСЕРАВНО ЗАКРУТИМ, С АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЩИДЕНТА УЖЕ ПРИШЛА ДИРРЕКТИВА, ТАК, ЧТО НА ВАШУ ГРАМАТИКУ МЫ ПОСМОТРИМ ЧИТАЯ ВАШИ ПРОТОКОЛЫ О ЩАДЕРЖАНИИ В МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ХАБАРЯ !!! :) ДА, ОДИ ИЗ СОТРУДНИКОВ УЖХ КОГДА ПРИВЕЛ СВОЕГО СЫНА В СШ/16. ЗАПИСАЛ НА РУЧКУ КАМЕРУ ИНТИРЕСНЫЙ ДИАЛОГ С РУКОВОДСТВОМ СШ, Первый до принятия ребенка в школу. Второй когда директор собрала родителей в спот зале и сказала, что и сколько кто должен ! Если не устраивает ищите другую "школу" ! Сейчас эту запись он хочет продать ведать, поиздержался на поступлении. Я смотрел запись в HD качестве и звук супер ! Хочу купить, но договато !
Ждем - не дождемся!
от 21 01 2013 18:12
Наконец-то! Не надо будет ни на что собирать деньги! Красота!!! Ничего не надо будет делать в группах (ремонты, которые делают сами воспитатели, няни) - пусть десятилетиями стоят облезлые стены,дырявые окна, вылезшие ковры. Учить детей не надо (ПОСОБИЯ ВСЕ ПОКУПАЮТСЯ НА РОДИТЕЛЬСКИЕ ДЕНЬГИ) - погуляли, поели, поспали,покакали и разошлись. КРАСОТА! Жду- не дождусь, когда можно будет только выпасать. А то детей по 30 человек в группе ( при норме 15-20) и все чего то требуют .И родители (кстати, оплата за сад- это 70% платы за питание), чтобы ребенок развивался (разовьем - на пальцах!), и администрация требует чуть ли не евроремонты Няням не надо будет мыть- чистить ,т.к. моющие за родительские деньги покупаются . Жалуйтесь быстрее - легче будет работать в садах!!!! ЖДЕМ!
Александр Анатольевич (Днепродзержинск)
от 22 01 2013 00:34
Понять можно всех, тех кто просит и тех кто дает, но нельзя аправдадь кого либо ! Убежден на основе своего опыта и опыта других эпох которые повторяются, что проблемы и тех и других скрыты в неправильном мировоззрении и миропонимании обеих сторон. Так как ни те ни други не способны бороться за общее благо, а только каждый за свое, слепо отдавая свои голоса на выборах за тех с кого вообще в будущем не реально спросить за то, что они сделали для людей даже во сне ! Так почему вам не хватает сознания того, что за свои права нужно бороться, но не друг с другом на радость им, а против них, против тех кто пасет вас как стало баранов натравливая друг на друга заставляя унижаться друг перед другом, одних просить, других давать ! Еще Русский пророк А.С.Пушкин в своих стихах писал: Паситесь мирные народы, вас не разбудит чести кличь ! К чему стадам дары свободы, их должно резать или стрич ! Удел для них из рода в роды ермо с гремушками да бич ! Как точно сказано о тех кто традиционно слепо
Александр Анатольевич (Днепродзержинск)
от 22 01 2013 00:40
верит всякому слову , а мудрый человек внимателен к шагам своим.
LOM
от 22 01 2013 01:25
Если бы все платежи шли по назначению, а не прикарманивались, то школы первыми бы с радостью показали все чеки, накладные и пр. Понятно что школы и садики недофинансируются, но очевидно что так дальше продолжаться не может. Если лет десять назад речь шла о 15-20 грн в фонд школы, то сейчас "начальные" платежи, платежи "на порарки у учителям", "на ремонт" и тп тянут на сотни гривен, и получаются очень солидные суммы, который идут на ремонт, на который можно потратить и 3000 гривен и 13 000 без особо заметной разницы. Эти деньги должны поступать на счет, прозрачный для мониторинга со стороны родителей, и распределение этих денег тоже должно идти с учетом пожеланий родителей.
житель
от 22 01 2013 14:50
Все прекрасно понимают, что сады и школы не финансируются, у нас в садике вроде как и видно куда родительские деньги идут. только возникает вопрос почему некоторые садики имеют такой же внешний вид, но они оборудованы не за родительские взносы, и вообще можно понять ремонт в группе, обогреватель и тп. , но какие могут быть подарки воспитателям, заведующим и остальному пед. коллективу, если дети не получают и десятой части чтого, что заложено программой, и очень интересно, почему у детей нет бесплатной физкультуры, зато есть платная аэробика? Жалобы в прокуратуру....какие там жалобы??? заведующие и директоры прикрывают свои ж... протоколами собраний родительских комитетов, мотивируя всю "баоготворительность" решением комитета...хотя на самом деле все происходит иначе - на собрании ставят перед фактом, что фонды возросли, что нужно менять окна и т.п, а вы где хотите там и берите...и все молча соглашаются зомбированне словами - это для ваши детей


Последние новости
07:30   19.04.2024
Новости Днепродзержинска В парках г. Каменское проводят развлекательную программу для детей (0) // Общество
07:20   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменчане победили лидеров области по футболу (0) // Спорт
07:10   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменский шахматист вошел в десятку лучших спортсменов Украины (0) // Спорт
06:55   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменчане завоевали 9 наград на чемпионате Украины по киокушин каратэ (0) // Спорт
02:15   19.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском открыли мемориальную доску в честь погибшего воина (0) // Общество
01:29   19.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском разрабатывают программу социальной поддержки ВПЛ (0) // Общество
00:44   19.04.2024
Новости Днепродзержинска «Мелодии весны» звучали в Левобережной школе искусств г. Каменское (0) // Культура
00:11   19.04.2024
Новости Днепродзержинска Сотрудники полиции г. Каменское изъяли из оборота сигареты и алкоголь (0) // Криминал
21:55   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Город Каменское поддерживает ВСУ (0) // Общество
21:45   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе открыли полицейскую станцию (0) // Общество
21:20   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском уязвимые группы населения могут посетить театр за 1 гривну (0) // Общество
05:05   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Городской центр занятости г. Каменское приглашает на презентацию (0) // Общество
04:53   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Сегодня в Центральном парке Каменского пройдет интересное мероприятие (0) // Общество
04:29   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском ограбили прохожего (0) // Криминал
03:19   18.04.2024
Новости Днепродзержинска Театр кукол г. Каменское подготовит детям новый спектакль (0) // Культура
01:55   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе задержали грабителя (0) // Криминал
00:45   18.04.2024
Новости Днепродзержинска «Стиль жизни» Каменского отметил юбилей (0) // Культура
00:36   18.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском стартует новый футбольный сезон (0) // Спорт
22:40   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском поздравили пожарных (0) // Общество
06:20   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском запланировали отключение света (0) // Экономика
05:55   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском проводят дорожные работы (0) // Экономика
05:45   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском после дождя убирали территорию (0) // Экономика
03:55   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В культовых учреждениях Каменского проверили наличие огнетушителей (0) // Общество
03:38   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском начнут выплачивать материальную помощь (0) // Экономика
01:36   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском подвели итоги работы предприятий ЖКХ в осенне-зимний период (0) // Экономика
00:57   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском чистят ливневую канализацию (0) // Экономика
00:15   17.04.2024
Новости Днепродзержинска На выезде из г. Каменское произошло ДТП (0) // Происшествия
00:09   17.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошла литературная встреча (0) // Культура
23:25   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В городе Каменское горел автомобиль (0) // Происшествия
22:55   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском открылся первый в области центр жизнестойкости (0) // Общество
22:30   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском продолжают выполнять работы по благоустройству города (0) // Экономика
22:10   16.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские спортсмены стали призерами чемпионата Украины по каратэ (0) // Спорт
01:06   16.04.2024
Новости Днепродзержинска Центральный парк г. Каменское готов принимать отдыхающих (0) // Общество
00:51   16.04.2024
Новости Днепродзержинска Пловцы г. Каменское стали призерами всеукраинских турниров (0) // Спорт
00:17   16.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе мужчина на приятеля напал с ножом (0) // Криминал
20:20   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском выступали бандуристы (0) // Культура
19:40   15.04.2024
Новости Днепродзержинска Педагоги г. Каменское стали победителями международной выставки (0) // Общество
19:30   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском избрали нового председателя Заводского районного суда (0) // Общество
19:20   15.04.2024
Новости Днепродзержинска За семидневку в Каменском родились 25 малышей (0) // Общество
02:05   15.04.2024
Новости Днепродзержинска На новой сцене театра в Каменском показали комедию (0) // Культура
01:59   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели конкурс «Мини-Мисс» (0) // Общество
01:23   15.04.2024
В Днепровском районе автомобиль «Geely» вылетел в кювет (0) // Происшествия
00:31   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском продолжают ремонт подъездов и крыш (0) // Экономика
00:26   15.04.2024
Новости Днепродзержинска Таланты г. Каменское стали победителями всеукраинского конкурса (0) // Культура
00:24   15.04.2024
Новости Днепродзержинска В г. Каменское проведут экологическую акцию (0) // Общество
17:30   14.04.2024
Новости Днепродзержинска В бассейне г. Каменское побывали воины (0) // Спорт
17:20   14.04.2024
Новости Днепродзержинска Жителей Каменского приглашают на весенний вернисаж (0) // Культура
17:12   14.04.2024
Новости Днепродзержинска В театре г. Каменское прошла премьера (0) // Культура
17:05   14.04.2024
Новости Днепродзержинска Проспект Свободы в Каменском украсили сакуры (0) // Общество
06:56   14.04.2024
Новости Днепродзержинска Под г. Каменское задержали вора (0) // Криминал

Самые обсуждаемые:


Важные события:

Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 07:30 
В парках г. Каменское проводят развлекательную программу для детей В выходные дни посетители парков г... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 07:20 
Каменчане победили лидеров области по футболу 17.04.24 ы Каменском (Днепродзержинске) отметили 5-летн... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 07:10 
Каменский шахматист вошел в десятку лучших спортсменов Украины На чемпионате Украины по шахматам спор... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 06:55 
Каменчане завоевали 9 наград на чемпионате Украины по киокушин каратэ Воспитанники БК «Бусин-К... (0)
Новости Днепродзержинска 19.04.2024 | 02:15 
В Каменском открыли мемориальную доску в честь погибшего воина 18.04.24 в лицее № 31 г. Каменское (Дн... (0)

Читайте также:

Разделы новостей:
Днепродзержинск
Все новости
Бизнес
ВИДЕО
Криминал
Культура
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Страна и мир
Технологии
Экономика
Реклама

Голос города
Следите ли Вы за курсом гривны?
Да, каждый день смотрю на тенденции
Делаю это очень редко
Меня курс гривны не интересует
Мне интереснее наблюдать за ростом доллара
 
 
Голос города - это система опросов, выражающая отношение днепродзержинцев к различным сторонам жизни города. Новые опросы будут появляться постоянно.



Прием новостей:

dndz.tv: Если у Вас есть новость, пожалуйста, поделитесь ею, мы её опубликуем. Напишите нам об этом: [email protected]

Редакция: +38 (067) 622-74-55


Подписка на
новости города:

Введите Ваш email:



Подписчиков: 1
добавить на Яндекс

Архив новостей:

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

год  месяц

 

тел. +38 (067) 622-74-55 259770869 RSS-канал новостей: http://dndz.tv/news.xml | Реклама на сайте
© 2008-2024 dndz.tv Авторские права
0.31 сек