7 января на Малой сцене театра им. Леси Украинки состоялась премьера музыкального бала «Венская ночь» при участии оркестра и солистов театра, а также ансамбля бального танца «Лилея».
На радость каменских театралов концертмейстером бала стал заслуженный артист Украины Олег Волощенко. Он же и автор сценария и режиссер «Венской ночи». Кроме волшебной музыки Иоганна Штрауса, которую виртуозно исполнял оркестр театра под руководством Ивана Селищева, вокальных номеров от заслуженной артистки Украины Светланы Сушко, Натальи Шарай, Анны Макеевой, концертмейстер рассказал зрителям историю и интересные факты австрийских балов.
Как и подобает по правилам бального этикета, открыли «Венскую ночь» великолепным полонезом грациозные пары девушек и парней из ансамбля бального танца «Лилея». На запястьях девушек были букетики из цветов, а на их прелестных головках короны, парни во фраках – придраться не к чему, настоящий венский бал! Завершали праздник, конечно, вальсом, в котором хотелось кружиться и многим зрителям.
Кстати, желание покружить в вальсе сбылось у самых смелых посетителей, за что их еще и ожидал приятный сюрприз от театра. Как говорил Олег Волощенко: «Вірте в казки, вірте в дива! Диво створюємо ми! Тут і зараз!»