Днепродзержинский СК "Прометей": первый год с новым руководителем

 
НОВОСТИ Днепродзержинск и мир | Спорт
Днепродзержинск -> Новости -> Спорт -> Полный текст статьи
14:30   29.06.2012

Днепродзержинский СК "Прометей": первый год с новым руководителем

У директора предприятия Вадима Павленко много планов Днепродзержинск
У директора предприятия Вадима Павленко много планов
Новая площадка для игры в мини-футбол Днепродзержинск
Новая площадка для игры в мини-футбол
Летние площадки теннисных кортов Днепродзержинск
Летние площадки теннисных кортов
Здесь будут обустроены раздевалки для футболистов, теннисистов, волейболистов Днепродзержинск
Здесь будут обустроены раздевалки для футболистов, теннисистов, волейболистов
«Невозможного ничего нет» - считает директор спорткомплекса В.Павленко.

В июне прошлого года новым директором КП СК "Прометей" стал Вадим Николаевич Павленко, подписавший контракт на работу. Прошел ровно год. Что же было сделано за это время и какие планы на будущее, об этом мы говорили с руководителем одного из крупнейших в Днепродзержинске спортивных предприятий.
"Нам есть, что показать, есть чем похвастаться", - сразу отметил энергичный директор.
Те кто живет рядом со стадионом знают, что раньше можно было беспрепятственно проходить через территорию спорткомплекса, сокращая маршрут движения от близлежащих домов частного сектора на остановку маршруток и трамвая в районе гостиницы "Олимпия". Новый директор с недоумением отнесся к этому нонсенсу. Да и постоянные кражи собственности предприятия вынудили принять решение закрыть проход в бетонном заборе нижней части спорткомплекса. "Для кого-то может быть это кажется рядовым событием, но поверьте, это для нашего предприятия колоссальный шаг, - рассказывает Вадим Павленко. - И раньше пытались бороться с этим положением дел. Но только сейчас наконец-то прекратился несанкционированный проход посторонних через территорию СК "Прометей". Провели с жителями близлежащих улиц два схода. Спасибо городскому голове и его заместителям, которые поучаствовали в решении этого вопроса. Совместными усилиями с "Зеленстроем", "Дорожником", "Энергонадзором", управлением торговли и жителями улиц мы нашли компромисс, немного облагородив их район и поставив хлебный киоск. Закрыв проход, сторожа теперь выходят ночью и спокойно дежурят. Раньше они просто боялись выйти с помещения. Теперь прекратилось воровство на нашей территории. Это самое большое достижение, которое нам удалось сделать. Мы создали условия для восстановления той инфраструктуры, которая была раньше".
А спортивная база "Прометей" очень огромная. На почти восьми гектарах находятся стадион "Победа", Дворец тенниса им. М.Аношкина, ДЮСШ, летние теннисные корты, запасное футбольное поле. У 19 тренеров-преподавателей тренируются более чем 800 спортсменов. За последний год к семи видам спорта (бокс, борьба дзюдо, гимнастика художественная, гребля академическая, легкая атлетика, теннис большой, футбол), которые культивируются в СК "Прометей", добавились еще два: баскетбол и черлидинг. "Впервые за много лет мы реанимировали баскетбольную команду, которая уже дважды подряд становится бронзовым призером чемпионата города. Планируем учредить турнир памяти баскетбольного тренера Дерновского", - говорит Вадим Николаевич.
За прошлый год звание мастеров спорта получили три теннисиста, воспитанники тренера Сергея Петровича Козченко, Вероника Стотыка, Данил Данильченко, Всеволод Олейник. Такое же звание в прошлом месяце получил и легкоатлет Сергей Чемерис, которого тренирует Виктор Сидорович Андросович. До этого 9 лет (!) на предприятии никто не становился мастером спорта. "Возможно это стечение обстоятельств, возможно мастерство спортсменов выросло настолько, что они его реализовали лишь в последнее время. Но факт остается фактом", - резюмирует директор.
Помимо договора о сотрудничестве боксерского клуба "Ринг", где ребят тренирует Леонид Николаевич Дородный, с марта нынешнего года принят на работу еще один тренер, чемпион Украины 1996 г., м.с.м. Вадим Михайлович Хамаза. Ему предоставлены все необходимые условия для тренировок непосредственно в одном из залов СК "Прометей".
После долголетнего перерыва СК "Прометей" представлен в чемпионатах города и области по футболу. Команда "Прометей" (тренер Николай Петрович Голик) в 2011 г. выиграла кубок города. "Мы учредили два детских футбольных турнира: Рождественские встречи (футзал) и мемориал памяти тренера Б.М.Ульянова, которые успешно провели", - говорит В.Павленко.
Если все нормально срастется, то в спортклубе планируют открыть секцию волейбола. Есть договоренность, что на "Прометее" будет находится база областной Федерацией стрельбы из лука. "Мы хотим чтить традиции "Прометея". В этом плане готовимся открыть постоянно действующую выставку экспонатов спортивной славы к 20 февраля 2014 года, когда СК "Прометей" исполниться 50 лет", - рассказывает директор КП СК "Прометей". Уже в ближайшее время начнет работать сайт предприятия.
"За прошедший год на нашей базе проведено немало соревнований начиная от внутренних и заканчивая чемпионатами страны (по художественной гимнастике. - прим. автора), в которых в общей сложности участвовали более трех тысяч человек, - рассказывает Вадим Николаевич. - В прошлом году, после многолетнего перерыва, в манеже провели первенство города по легкой атлетике среди школьников. Мы планируем в этом году, если успеем провести реконструкцию легкоатлетического ядра стадиона "Победа", также провести чемпионат города. В перспективе, если будет снег, проводить соревнования по зимним видам спорта. В частности по лыжному спорту и биатлону. Только в биатлоне будет не пулевая, а пневматическая стрельба".
А как не вспомнить о ледовой площадке, может пока что громко названной катком, которую нынешней зимой открыли на одном из летних кортов. Конечно это не каток днепропетровского "Каравана" или "Метеора", но тем не менее многие жители Днепродзержинска успели оценить плюсы и минусы ледового сооружения. "В последний раз 36 лет назад, именно здесь, на месте теннисного корта, была ледовая площадка. Хотя на запасном поле лет 20 назад зимой также функционировал каток, - вспоминает Павленко. - Благодаря катку смогли заработать нормальное количество денег, что позволило нам привести в порядок площадку для игры в мини-футбол. Наконец-то нашли путь решения проблемы безденежья. Мы не можем ходить и просить деньги, а должны сами зарабатывать их. Если и дальше так дело пойдет, то готовы вводить в эксплуатацию по одной спортивной площадке ежегодно. В перспективе хотим построить три площадки (для стритбола, атлетической гимнастики и волейбола)".
Помимо чисто спортивных соревнований в спортклубе занимались строительством спортивных площадок, сооружений, ремонтом. "Что для нас немаловажно, поскольку мы не получили ни копейки с бюджета на эти мероприятия, - продолжает свой рассказ директор. - Все делалось собственными силами. Нам удалось, прежде всего, привести в порядок вестибюль дворца тенниса. Все, кто там побывал, отметили, что он не только изменился в лучшую сторону внешне, но и стал отапливаемым. Убрали вторые двери, запустили коллектор, воздуховод, установили кофейный аппарат".
Четыре года подряд ремонтировалась крыша здания ДЮСШ. В прошлом году удалось ее перекрыть. "К осени завершим ремонт кровли над легкоатлетическим манежем, - говорит Вадим Павленко. - Покрасили и привели в порядок вестибюль ДЮСШ, где раньше в углу была ночлежка для собак. Мы начали реконструкцию павильона раздевалок на запасном поле, которую из-за колонн называют Херсонесом. Кода-то там были раздевалки для мотоболистов. Горы мусора вынесли с помещений. Идея такая, чтобы спортсмены играющие на футбольных, теннисных, волейбольных площадках раздевались не в помещении ДЮСШ, а именно здесь. Гордостью считаем площадку для мини-футбола. Там уже установили пластиковые сидения, провели освещение, оградили площадку металлической сеткой.
Летние корты оборудовали современными раздевалками с душевыми кабинами. Впервые мы получили право проводить теннисные турниры второй категории. И сейчас ведем переговоры с Федерацией тенниса Украины о присвоении первой категории спортивному сооружению, что даст право проводить чемпионаты страны".
Десять лет предприятие работало без медицинского работника, а с прошлого года там появился свой фельдшер.
Сессией горсовета принято решение об утилизации дебаркадера на водной базе "Прометей". "Мы вышли с инициативой в Фонд коммунального имущества, чтоб списать его с баланса, - делится планами Павленко. - Сейчас подписываем договор на его реализацию. И за вырученные деньги оборудуем там же два домика для раздевалок".
Планов у директора КП СК "Прометей" много, желание их выполнять у его подчиненных есть. Лишь бы не мешали коллективу работать. "Поверьте, все возможно. Невозможного ничего нет. Но если отсутствует желание - ничего не получится", - резюмировал нашу беседу Вадим Павленко.


dndz.tv

Оставить комментарий:
Ваше сообщение:
осталось символов
Имя:*
Email:
Город:
Код*:
validation
*Введите символы с картинки
 

ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте оскорбительные, угрожающие, клеветнические комментарии, призывы к национальной розни и обезличивающие людей сообщения. Эти комментарии будут удаляться. Редакция сайта dndz.tv не несёт ответственности за комментарии посетителей сайта - вся ответственность за ниженаписанные комментарии лежит исключительно на лицах их оставивших!




Всего сообщений: 6

123
от 01 07 2012 12:33
Хочется отметить, что действительно, с приходом Павленко резко увеличилось количество мероприятий , о чем постоянно информируют средства информации. Интересно, увеличилось ли при этом бюджетное финансирование и на сколько.Возможно, это единственный из новой когорты руководителей коммунальных предприятий от ПР, который случайно оказался на своем месте .
Марина
от 01 07 2012 17:09
Два года подряд я бегала на стадионе. Сначала за 1грн.-для собак. Потом бесплатно. Весной этого года бабушки-охранницы сказали,что не пустят без справки с боьницы о состоянии здоровья. А через месяц и вовсе указали на табличку, что оказывается бегать теперь запрещено. Якобы идет реконструкция, хотя никаких действий до сих пор нет.Так как же здоровая нация? Хотя машины на стоянку на территорию стадиона впускают. А спортом позаниматься нельзя. Молодец Павленко и компания. Политика ПР в действии.
****** (Днепродзержинск)
от 02 07 2012 16:14
А детскую площадку со стадиона господин директор ,подкалымил.
Гость (Днепродзержинск)
от 03 07 2012 23:59
Марине: так стадион входит в коммунальное предприятие СК "Прометей". А коммунальные предприятия как по вашему должны зарабатывать деньги? За спасибо пускать бегать с собаками? А вы случайно как в Европе за собой и совок с целофановым кулечком для собачих экскриментов носите? Или после вашего бега с собакой должны за бесплатно убирать рабочие этого предприятия. Нет, дорогая, закончились совковые времена, когда все было "нашим, общим", и в то же время ничейным. К примеру, если б вы работали на этом предприятии, то, так бы не думали и не писали. А зарабатывали б себе деньги. И Павленко молодей, что нашел способ как возродить спортивную структуру. Давайте не будем человеку мешать работать, а посмотрим через несколько лет, каким будет стадион и другие его подразделения. А критиковать, ничего взамен конструктивного не предлагая, считаю и глупый может. Извините, за наболевшее.
Марина
от 04 07 2012 15:52
Гостю:такая триада о наболевшем не по сути.Я не со своей собакой бегала, а платила 1 гр. бабушкам-охранницам.Это они говорили,чтобы собак охраняющих стадион кормить. Я платить не против в разумных пределах,конечно. А гость хочет СЕБЕ зарабатывать на коммунальном предприятии. Интересно. Вы говорите о совковых временах: частник сначала вкладывает свои деньги в предприятие,медленно возвращает их и только потом начинает зарабатывать,не забывая вкладывать дальше. А Вы хотите СЕБЕ с коммунального. Интересно...
Марина
от 04 07 2012 16:15
Гостю: читала Ваши комментарии,Вы умный человек. И в общем я с Вами согласна. Павленко ,конечно, старается. Но в ситуации вечной нехватки денег очень сложно что-либо сдвинуть с места.


Последние новости
06:05   27.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском переименовали 43 улицы (0) // Общество
05:55   27.04.2024
Новости Днепродзержинска В г. Каменское провели награждение участников фестиваля «Співоча весна – 2024» (0) // Культура
05:45   27.04.2024
Новости Днепродзержинска Мэр г. Каменское провел встречу (0) // Общество
01:25   27.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском школа искусств № 3 провела отчетный концерт (0) // Культура
01:21   27.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском начальная школа отметила юбилей (0) // Общество
00:58   27.04.2024
Новости Днепродзержинска Коммунальщики г. Каменское проводят уборку на кладбищах (0) // Экономика
00:24   27.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе молодая женщина упала в колодец (0) // Происшествия
00:11   27.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошли турниры по фигурному катанию (0) // Спорт
20:10   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском «BMW» на переходе сбил ребенка (0) // Происшествия
19:55   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском почтили память героев-ликвидаторов аварии на ЧАЭС (0) // Общество
04:05   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе ведут борьбу с незаконным оборотом табачных и алкогольных изделий (0) // Криминал
03:55   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском горела летняя кухня (0) // Происшествия
03:45   26.04.2024
Новости Днепродзержинска Легкоатлеты г. Каменское стали призерами и победителями на чемпионате области (0) // Спорт
03:35   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели юбилейное награждение «VIVA! Найрозумніші-2024» (0) // Общество
03:20   26.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменская «Бджола» оказала помощь саперам (0) // Общество
03:11   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском ликвидировали пожар (0) // Происшествия
03:04   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском провели фестиваль-ярмарку талантливой молодежи (0) // Культура
02:35   26.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском произошло ДТП (0) // Происшествия
01:59   25.04.2024
Новости Днепродзержинска В Музее истории г. Каменское подготовили выставку (0) // Культура
01:40   25.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменское передало защитникам необходимую помощь (0) // Общество
01:11   25.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском у музея провели акцию озеленения (0) // Общество
00:45   25.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском открыли реконструированное здание начальной школы (0) // Экономика
00:05   25.04.2024
Новости Днепродзержинска Центральный парк г. Каменское подготовил культурное мероприятие (0) // Общество
00:02   25.04.2024
Новости Днепродзержинска Полицейские г. Каменское провели для малышей интерактивный урок (0) // Общество
18:00   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошло заседание исполнительного комитета (0) // Общество
17:20   24.04.2024
Новости Днепродзержинска На Левобережье Каменского произошло ДТП (0) // Происшествия
06:15   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском по некоторым адресам в воскресенье отключат свет (0) // Экономика
06:06   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Дзюдоисты г. Каменское стали призерами чемпионата области (0) // Спорт
05:55   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском говорили о прозрачности деятельности горсовета (0) // Общество
05:35   24.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском на опасном перекрестке произошло ДТП (0) // Происшествия
02:15   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Сотрудники КП «Транспорт» г. Каменское провели работы на маршруте трамвая № 4 (0) // Экономика
01:41   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские шашисты успешно выступили на Кубке Украины (0) // Спорт
01:29   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Воспитанники школы танцев г. Каменское превосходно выступили на фестивале (0) // Культура
00:42   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские акробаты стали призерами на состязаниях в Луцке (0) // Спорт
00:13   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Воспитанники школы искусств № 2 г. Каменское стали лауреатами международного конкурса (0) // Культура
00:08   24.04.2024
Новости Днепродзержинска Спасатели г. Каменское за семидневку 16 раз выезжали на пожары (0) // Происшествия
18:45   23.04.2024
Новости Днепродзержинска На Вечном огне в г. Каменское ликвидировали пожар (0) // Происшествия
05:36   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменчанка стала победителем всеукраинского турнира (0) // Спорт
05:33   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В ближайшие дни погода в Каменском будет преимущественно без осадков (0) // Общество
05:30   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменские всадницы получили призы на турнире по конному спорту (0) // Спорт
04:50   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Детском экологическом центре г. Каменское провели акцию (0) // Общество
01:58   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском прошел открытый чемпионат по волейболу (0) // Спорт
01:45   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском районе ограбили мужчину (0) // Криминал
01:29   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Тхэквондисты ДЮСШ № 4 г. Каменское стали призерами всеукраинских соревнований (0) // Спорт
01:01   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Лицеисты г. Каменское заложили сад выпускников (0) // Общество
00:51   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Гимнастки г. Каменское стали призерами всеукраинского турнира (0) // Спорт
00:33   23.04.2024
Новости Днепродзержинска Нетрезвый водитель в Каменском врезался в столб (0) // Происшествия
00:23   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском пройдет Велодень (0) // Спорт
00:11   23.04.2024
Новости Днепродзержинска В Каменском идет подготовка к новому отопительному сезону (0) // Экономика
20:15   22.04.2024
Новости Днепродзержинска Каменская теннисистка стала победителем открытого чемпионата в Луцке (0) // Спорт

Самые обсуждаемые:


Важные события:

Новости Днепродзержинска 27.04.2024 | 06:05 
В Каменском переименовали 43 улицы Горсовет г. Каменское (Днепродзержинска) принял решение о переимен... (0)
Новости Днепродзержинска 27.04.2024 | 05:55 
В г. Каменское провели награждение участников фестиваля «Співоча весна – 2024» На базе ПМК им. М. Ско... (0)
Новости Днепродзержинска 27.04.2024 | 05:45 
Мэр г. Каменское провел встречу В Каменском (Днепродзержинске) с рабочим визитом побывал представител... (0)
Новости Днепродзержинска 27.04.2024 | 01:25 
В Каменском школа искусств № 3 провела отчетный концерт 24.04.24 в Каменском (Днепродзержинске) проше... (0)
Новости Днепродзержинска 27.04.2024 | 01:21 
В Каменском начальная школа отметила юбилей 26.04.24 в Каменском (Днепродзержинске) учебное заведение... (0)

Читайте также:

Разделы новостей:
Днепродзержинск
Все новости
Бизнес
ВИДЕО
Криминал
Культура
Общество
Политика
Происшествия
Спорт
Страна и мир
Технологии
Экономика
Реклама

Голос города
Следите ли Вы за курсом гривны?
Да, каждый день смотрю на тенденции
Делаю это очень редко
Меня курс гривны не интересует
Мне интереснее наблюдать за ростом доллара
 
 
Голос города - это система опросов, выражающая отношение днепродзержинцев к различным сторонам жизни города. Новые опросы будут появляться постоянно.



Прием новостей:

dndz.tv: Если у Вас есть новость, пожалуйста, поделитесь ею, мы её опубликуем. Напишите нам об этом: [email protected]

Редакция: +38 (067) 622-74-55


Подписка на
новости города:

Введите Ваш email:



Подписчиков: 1
добавить на Яндекс

Архив новостей:

Апрель 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

год  месяц

 

тел. +38 (067) 622-74-55 259770869 RSS-канал новостей: http://dndz.tv/news.xml | Реклама на сайте
© 2008-2024 dndz.tv Авторские права
0.31 сек